Лента новостей
Статья12 июля 2023, 13:13

«Остановись мгновенье! Ты – прекрасно». Фотограф из Умёта находит необычное для своих снимков в обыденном

Фотограф Алексей Попов из Умёта обладает своим неповторимым и индивидуальным стилем, присущим каждому мастеру фотодела. Его любимый жанр — портретная съемка. Способность видеть перспективу кадра и подобрать нужную цветовую палитру являются основополагающими для фоторабот Алексея.

«Остановись мгновенье! Ты – прекрасно». Фотограф из Умёта находит необычное для своих снимков в обыденном
Фото: архив Алексея Попова

Ежегодно 12 июля в России отмечается День фотографа. Этот праздник посвящён людям, чья работа – запечатлевать самые важные моменты жизни и красоту окружающего мира.

Вот уже более 25 лет Алексей Попов из Умёта занимается искусством фотографии. Любовь к нему привили мама и дедушка ещё в школьные годы. В то время о цифровой фотографии не было и речи, и чтобы увидеть запечатлённый кадр, приходилось прибегать к помощи фототехники и проявлять фото в домашних условиях.

Первым фотоаппаратом Алексея была плёночная камера «Смена 8м». В его кадр попадали родственники, друзья, одноклассники, домашние питомцы и окружающий мир.

Алексей уверен, что для людей, выбравших данную профессию, фотография — это призвание и искусство. А сами фотографы — настоящие художники, которые без кисти и холста рисуют настоящие истории, могут увидеть необычайное в простом и прекрасное в обыденном.

Фото: Алексей Попов
— Фотографу под силу сделать миг ярче, будь то свадьба, день рождения или красота животного и растительного мира. Такие люди обладают очень тонкой творческой натурой и хорошим вкусом. По нашим фото потомки будут судить о том, как мы жили, что любили и какими были! Поэтому профессия фотографа очень важна,
уверен Алексей.

В 2023 году Алексей закончил свою карьеру в органах внутренних дел и продолжил заниматься искусством фотосъёмки на профессиональном уровне. Масштаб весьма обширен: пейзажи, свадебные фото, юбилейные вечера, детская и юношеская фотография, репортажные, семейные и индивидуальные фотосессии. Алексей обладает своим неповторимым и индивидуальным стилем, присущим каждому мастеру фотодела. Его любимый жанр — портретная съемка. Способность видеть перспективу кадра и подобрать нужную цветовую палитру являются основополагающими для фоторабот Алексея. Его фотоснимки не раз публиковались на страницах районной газеты.

В этот праздник мы желаем Алексею и всем людям, причастным к данной профессии неиссякаемой жизненной энергии, творческих успехов, вдохновения и множества интересных проектов!

Автор:Ольга Самар