День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. В этот светлый праздник принято чествовать семьи, которые в любви и согласии прожили долгие годы вместе. Пара, о которой сегодня пойдёт речь — крепкая, дружная семья Николая и Галины Карташовых. Они — уроженцы города Кирсанов. Познакомились молодые люди на танцах и полюбили друг друга.
Николай окончил техникум и начал работать в органах внутренних дел, в подразделении ГАИ. Галина трудилась контролёром ОТК на швейной фабрике «Юность». Молодые люди связали себя узами брака 18 августа 1973 года. Позже в их семье появилось две замечательные дочки — Анна и Наталья.
В 1983 году глава семьи получает предложение, которое в дальнейшем определит их судьбу. Николаю предлагают занять должность начальника ГАИ в рабочем посёлке Умёт. Семья соглашается и переезжает из Кирсанова.
Жизнь шла своим чередом. Николай Александрович продолжал трудиться в милиции, Галина Ивановна работала в паспортном столе в Умёте. Они жили по принципу «Труд — основа всего». Дочкам дали достойное воспит