Лента новостей
карточек: 48 мая 2022, 08:42

Гостья Умёта предложила сделать вместе с детьми открытку ко Дню Победы

В день Победы мы с особой благодарностью, уважением и любовью поздравляем бабушек и дедушек, чьё детство и юность выпали на страшные военные годы. Для них дети учат стихи и песни, рисуют, придумывают поделки. Подарки можно создать и своими руками.

Гостья Умёта предложила сделать вместе с детьми открытку ко Дню Победы
Фото: Елена Филимонова
1Подготовка материала

Потребуется белый и красный картон, разноцветная бумага, ножницы, клей-карандаш, простой и цветные карандаши или фломастеры, георгиевская ленточка.

Мелкие детали для малышей готовят взрослые, а солнышко и стебелёк можно предложить нарисовать самостоятельно.

Подготовка материала
Фото: Елена Филимонова
2Композиция

На белом листе картона отметьте простым карандашом место, где будут располагаться цветок, солнце, звезда. Нарисуйте жёлтым карандашом солнце, лучи которого пройдут по всей открытке.

Композиция
Фото: Елена Филимонова
3Объёмный цветок

Из красной и белой бумаги нарежьте полоски. Соберите их в пышный пучок, края склейте. Приклейте к открытке в намеченном месте. От цветка зелёным карандашом нарисуйте стебель и листья. 

Объёмный цветок
Фото: Елена Филимонова
4Звезда и георгиевская ленточка

Из красного картона вырежьте звезду. Приклейте её на открытку. Внизу приклейте георгиевскую ленточку, заранее отрезав нужного размера. Если нет ленты, можно её нарисовать.

Праздничная открытка готова, можно поздравлять близких. Сделанный своими руками подарок от внуков и правнуков — как правило, самый желанный. 

Звезда и георгиевская ленточка
Фото: Елена Филимонова
Автор:Елена Филимонова