Лента новостей
АПК17 августа 2023, 09:09

Тамбовские педагоги удостоены госнаград и поощрений за развитие системы образования

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой и Благодарностью Президента Российской Федерации награждены два педагога Тамбовщины.

Тамбовские педагоги удостоены госнаград и поощрений за развитие системы образования
Фото: tambov.gov.ru

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден директор Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Центр поддержки семьи и помощи детям им. Г.В.Чичерина» Виктор Захаров.

Кроме того, за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу благодарность Президента Российской Федерации объявлена директору муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» Ирине Курбатовой и директору муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Тамбов Николаю Саранчину.

В их адрес поздравительные телеграммы направил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат совершенствованию системы обучения и воспитания подрастающего поколения,
говорится в телеграммах.

Напомним, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в знак высокой общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского. Миссия нынешнего года — признать особый статус педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Автор:Ольга Самар