Лента новостей
Культура20 ноября 2021, 09:39

Работники Умётского Дома культуры победили в областном конкурсе

По итогам смотра-конкурса культурно-досуговых учреждений Тамбовской области в одной из номинаций победил Умётский отдел внестационарного обслуживания населения.

Надежда Щекина с дипломом и подарками
Надежда Щекина с дипломом и подаркамиФото: Галина Ситникова

Участниками конкурса стали 15 отделов из разных муниципалитетов региона. Умётцы представили портфолио с материалами о своей деятельности за последние три года. Подготовили фотографии и видеозапись мероприятий. В результате победили в номинации «Лучшая культурно-досуговая работа среди населения отдалённых населённых пунктов» и получили диплом. Члены комиссии особо отметили деятельность умётцев по возрождению утраченных традиций и привлечение к этой работе жителей района.

В этой же номинации отметили отдел Бондарского центра досуговой деятельности. В остальных трёх – других участников. Среди главных призёров конкурса — отделы центра культурно-досуговой деятельности Моршанского района, ДК Кирсановского района и Досугового центра Петровского – у них дипломы I, II и III степеней соответственно.

В состав областной комиссии, которая оценивала конкурсантов, вошли представители управления культуры и архивного дела Тамбовской области, Научно-методического центра народного творчества и досуга, преподаватели ТГУ имени Г.Р. Державина.

Сотрудники РДК у стеллы родного посёлка
Да здравствует театр!
Хлеб-соль
Во время фестиваля «Русские спасы», 2019 год
Один из выездных концертов
У святого источника после выездного концерта в сёла района
Во время праздничного концерта, посвящённого Вознесению
Во время одного из мероприятий
Святки
Празднование Дня России, 2019 год
Сотрудники РДК у стеллы родного посёлкаФото: предоставлено Таисией Глуховой
— Победа в конкурсе — безусловно, заслуга всего коллектива. В творческой копилке отдела значительный запас мероприятий различных жанрово-тематических направлений. Большое внимание сотрудники уделяют работе по возрождению традиционной культуры, основанной на местном материале,
говорит руководитель Дома культуры Таисия Глухова.

Отдел внестационарного обслуживания населения Умётского района создан в 2006 году как структурное подразделение районного Дома культуры. Возглавляет его Надежда Щекина. Её трудовой стаж — более 40 лет. Руководитель ищет новые формы работы, чтобы сделать досуг сельчан интереснее. Надежда Щекина постоянный участник районных и областных конкурсов. В этом году завоевала гран-при VIII районного онлайн-конкурса исполнителей советской песни «Дорогами поколений».

Автор:Галина Ситникова