Лента новостей
Культура28 октября 2022, 14:09

Автор тамбовских детективов поделился секретами творчества с умётскими читателями

В центральной библиотеке Умёта прошёл творческий вечер с участием тамбовского литератора, члена Союза писателей России Владимира Селивёрстова.

Автор тамбовских детективов поделился секретами творчества с умётскими читателями
Фото: архив районной библиотеки

На встрече с читателями литератор рассказал о работе над историческими произведениями. Он зачитывал отдельные эпизоды из книг, отвечал на вопросы аудитории.

В зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Он оживляет прошлого страницы: писательский талант Владимира Селивёрстова» с книгами автора. На память о встрече тамбовский писатель подарил библиотеке и умётцам свои издания.

Автор тамбовских детективов поделился секретами творчества с умётскими читателями
Фото: архив районной библиотеки
— Всего на счету автора более 20 произведений, в том числе о Тамбовском крае и губернаторах, возглавлявших его в разное время. Живыми и разносторонними предстают перед нами государственные деятели ушедших эпох в произведениях Селивёрстова,
сказала старший библиотекарь Таисия Каркасан.

Несколько лет писатель работал над книгой о Гаврииле Державине. Историческое повествование «И в сердце всех страстей волненье…» (12+), посвящённое тамбовскому наместнику, было опубликовано в 2003 году в журнале «Подъём», затем вышел роман «Гибель триумвирата» (12+), повесть «Новый губернатор» (12+).

— Я испытываю удовлетворение, когда изучаю старинные документы и нахожу что-то новое,
отметил писатель.
На память о встрече писатель подарил библиотеке и гостям свои книги
На память о встрече писатель подарил библиотеке и гостям свои книгиФото: архив центральной библиотеки

Владимир Селивёрстов родился в Котовске. Работал в органах внутренних дел. Литературой начал заниматься с 1996 года, спустя два года вышла его первая книга «Многоликий Высоцкий» (12+). Имея богатый опыт работы в органах правопорядка, он выпустил три книги в серии «Тамбовский детектив» (12+).

Автор:Галина Ситникова