Лента новостей
Культура22 февраля 2023, 13:13

В Умёте состоялся благотворительный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Накануне праздника, 21 февраля, в районном Доме культуры состоялась концертная программа «Для вас, мужчины!».

В Умёте состоялся благотворительный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
Фото: Елена Филимонова

Во вторник, 21 февраля, в Доме культуры Умётского района состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Гостей праздника ждала разнообразная программа.

Ведущая Оксана Власова на протяжении всего концерта чествовала представителей сильного пола, в их адрес со сцены звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. 

Перед собравшимися выступили глава района Юрий Ефремов и председатель районного Совета народных депутатов Александр Сучков.

В Умёте состоялся благотворительный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
Фото: Елена Филимонова
— Примите мои искрение поздравления с Днём защитника Отечества, праздника мужества, чести и достоинства. Защитники Родины всегда почитались у нас на Руси, ведь государство может тогда быть богатым и свободным, когда способно защитить себя. Это праздник всех военнослужащих, всех мирных жителей, которые своим трудом вносят посильный вклад в развитие нашей страны и готовы в любой момент встать на защиту Родины. Хочу отдельно поздравить и поблагодарить наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, которые находятся в настоящее время на переднем плане, защищают мир и свободу России, братских регионов! Спасибо вам!
сказал Юрий Ефремов.

Глава Умётского района отметил в своём выступлении, что в регионе созданы два благотворительных фонда — это «Боевое братство» и «Развитие Тамбовщины», работу которых курирует Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Юрий Ефремов поблагодарил работников районного ДК за проведение благотворительных концертов в умётских сёлах и деревнях. Он также напомнил, что в прошлом году умётцы перечислили в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины»  более 1,8 миллиона рублей, а за неполные два месяца 2023-го — 1,2 миллиона. 

Фото: Елена Филимонова

Концертная программа, по отзывам зрителей, вся была пронизана патриотизмом. О любви к Родине, величии России, мире на Земле пели взрослые и дети. Прозвучали такие песни как «Это наша Россия», «Берегите Россию», «Аист на крыше» и многие другие.

Во время пронзительного исполнения песни «Встанем» Дарьей Сличко, в зале, не сговариваясь, поднялись все без исключения, от мала до велика. Воспитанники танцевальной студии «Виктория», исполнили танец «Брянская улица», а самые маленькие участники, танцевальный коллектив «Настроение», показали задорный танец «Буратино». Каждый номер концертной программы вызывал бурные аплодисменты.

В Умёте состоялся благотворительный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
Фото: Елена Филимонова

Более часа зрители наслаждались праздничной программой, после которой благодарили артистов за подаренное настроение и эмоции.

По завершению концерта директор районного Дома культуры Таисия Глухова подвела итоги средств, собранных за время благотворительного тура: более 114 тысяч рублей. Средства направят на поддержку армии. 

— В течение месяца мы посетили более десяти умётских сел с благотворительными концертами «Ты живи моя Россия!». И везде люди относились с таким трепетом и пониманием к сложившийся ситуации. Мне хочется поблагодарить всех, кто пришёл на концерт и оказал помощь нашим защитникам. Все средства, полученные от благотворительных концертов, а это 114 тысяч 500 рублей мы направим в фонд «Развитие Тамбовщины» на поддержку армии,
сказала Таисия Глухова.
Автор:Елена Филимонова