Лента новостей
Культура30 апреля 2023, 09:09

Лауреатами зонального конкурса музыкантов стали умётские пианистки

В зональном конкурсе «И музыка в природе оживает», прошедшем в Кирсановской ДШИ, дипломами лауреатов II и III степеней отмечены обучающиеся Умётской детской школы искусств третьеклассница Юлианна Шаталина и первоклассница Варвара Гусарова.

Варвара Гусарова и Юлианна Шаталина со своими преподавателями
Варвара Гусарова и Юлианна Шаталина со своими преподавателями Фото: архив Жанны Фатневой

Активное участие в зональном конкурсе «И музыка в природе оживает», прошедшем в Кирсановской ДШИ, приняли воспитанницы Умётской детской школы искусств. Младшую группу исполнителей представляли первоклассница Варвара Гусарова (преподаватель Жанна Фатнева), исполнившая пьесу в обработке В. Игнатьева «Козлик», и третьеклассница Юлианна Шаталина (преподаватель Ольга Швиндт), сыгравшая пьесу Н. Тороповой «Цветок и бабочка».

— Исполнители на конкурсе были хорошо подготовлены, но наши девочки выступили очень успешно. Юлианна награждена дипломом лауреата II степени, а Варвара — III степени. Мы от всей души поздравляем их и желаем новых творческих достижений,
говорит директор Умётской ДШИ Татьяна Шитикова.
Варвара Гусарова и Юлианна Шаталина
Варвара Гусарова исполняет пьесу «Козлик»
«Цветок и бабочки» в исполнении Юлианны Шаталиной
Варвара Гусарова и Юлианна Шаталина Фото: архив Жанны Фатневой

Всего в конкурсе, прошедшего в рамках нацпроекта «Культура», приняли участие 20 учащихся Кирсановской и Умётской детских школ искусств. 

Автор:Ольга Самар