Лента новостей
Культура19 мая 2023, 17:17

Библионочь вновь ждёт умётцев

Всероссийская акция «Библионочь -2023» (0+) состоится 26 мая в Умётской центральной библиотеке.

Библионочь вновь ждёт умётцев

Это ежегодная социально-культурная акция (0+), которая проводится для поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени. В этом году она пройдёт в двенадцатый раз.

Сотрудники Центральной библиотеки подготовили специальную программу. Акция начнётся с виртуальной экскурсии по московским адресам Александра Островского. Гости библиотеки смогут поучаствовать в занимательной викторине, принять участие в опросе, посмотреть фильм-сказку «Снегурочка», испить вечерний чай в традициях Замоскворечья. И это только малая часть программы.

— Библионочь — одно из самых ярких мероприятий нашей библиотеки. Этот сумеречный праздник существует уже более десяти лет и очень нравиться нашим читателям. В этот день их ждёт интеллектуальный досуг в лучших библиотечных традициях,
говорит главный библиотекарь Таисия Каркасан.

Центральная библиотека приглашает всех желающих увлекательно и познавательно провести время. В этот день скучать не придётся.

Автор:Елена Филимонова