Лента новостей
Культура25 мая 2023, 17:17

Учебный год коллектив Умётской детской школы искусств завершил отчётным концертом

В конце мая в зрительном зале Умётского районного дома культуры прошёл отчётный концерт коллектива преподавателей и учащихся ДШИ.

Учебный год коллектив Умётской детской школы искусств завершил отчётным концертом
Фото: архив ДШИ

В последние дни учебного года важно подвести все итоги. Вот и коллектив Умётской детской школы искусств решил завершить его традиционным отчётным концертом. Итоговое мероприятие под названием «Мы все — одна семья» посвятили Международному дню семьи. В программе концерта приняли участие воспитанники школы, педагоги  и родители обучающихся.

На протяжении почти двух часов ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы своими успешными выступлениями. Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных артистов и преподавателей ДШИ впечатляли своим мастерством исполнения. На сцену выходили и совсем маленькие воспитанники школы, и учащиеся с большим опытом выступлений, победители различных конкурсов.  В концерте приняли участие вокалисты, музыканты, танцевальные и творческие коллективы детской школы искусств.

Коллектив ДШИ ещё раз подтвердил своё мастерство, профессионализм педагогов и одарённость их учеников.

Фото: Галина Ситникова

Пока со сцены лились волшебные звуки музыки, в фойе районного Дома культуры уметцы могли познакомиться с творчеством обучающихся отделений изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

В этот праздничный день в адрес коллег и воспитанников школы прозвучали тёплые слова и пожелания от директора Детской школы искусств Татьяны Шитиковой. Она пожелала новых творческих успехов и достижений ученикам и их преподавателям.

— Этот концерт — лишь малая часть того, чему научились наши воспитанники в этом году. Такие мероприятия в нашей школе искусств проходят периодически, и мы ждём всех желающих посетить их, чтобы окунуться в волшебный мир музыки и творчества,
говорит Татьяна Шитикова.

Концерт прошёл буквально на одном дыхании. Яркой финальной точкой программы стал совместный выход всех её участников на сцену и традиционное фото на память.

Автор:Галина Ситникова