В Умётском ДК в предпраздничный день было многолюдно: жители пришли на праздничный концерт «Любимым, нежным, красивым». Открыл его хор воспитанников детской школы искусств «Акварельки» трогательной и нежной песней «Мама».
Женщины округа принимали поздравления от главы округа Юрия Ефремова и председателя Совета депутатов округа Ольги Силкиной. Они пожелали женщинам здоровья, красоты, благополучия, а жёнам и матерям участников СВО — терпения и любви.
— Милые женщины, пусть этот весенний день подарит вам хорошее настроение! Пусть ваша жизнь всегда будет солнечной, доброй и красивой, как наступающая весна! Успехов вам во всех делах, счастья и благополучия! — сказал Юрий Владимирович.
В этот день артисты художественной самодеятельности преподнесли женщинам необычный весенний букет из поздравлений, песен, стихов и танцев. Зрители тепло встречали Ульяну Трофимову, Варвару Максакову, Анастасию Маныкину, Марию Смолякову, Полину Ковылову, Арсения и Кристину Моисеевых, Анфису Соболеву, Дениса Тимонина, Нелю Науменко, Станислава Бахарева, танцевальный коллектив ДШИ.
Также в этот день в фойе Дома культура перед началом концерта прошла акция, где представители муниципального ресурсного центра поддержки добровольчества и волонтёры раздавали женщинам цветы, сделанные своими руками.