Делегация Тамбовской области, возглавляемая губернатором Евгением Первышовым, приняла участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме, где были подписаны соглашения о взаимодействии с Чувашской Республикой и Херсонской областью.
Соглашения предполагают углубление сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Стороны договорились о взаимной поддержке в области межрегиональной экономической интеграции, транспортного и цифрового взаимодействия, а также в сферах промышленности, агропромышленного комплекса, торговли и услуг.
Особое внимание уделено сотрудничеству в таких областях, как архитектура и строительство, топливно-энергетический комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности. Также предусмотрены совместные проекты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, науки и культуры.
Для реализации соглашений стороны обязались поддерживать бизнес-сообщества в установлении новых контактов, организации совместных мероприятий и обмене лучшими практиками регионального развития.