Лента новостей
Образование21 декабря 2020, 10:10

Агроинженерную школу продолжают строить в Умёте

Фото: Галина Ситникова
Фото: Галина Ситникова

В рабочем посёлке Умёт продолжается строительство школы агроинженерного направления. Предполагается, что учиться в ней будут дети 7-11 классов.

Контракт на строительство заключили в сентябре после разработки проектно-сметной документации. Работы начали в срок. На данный момент закончили укладку бетонных блоков фундамента, полностью перекрыли подвальное помещение. Сейчас укладывают стены первого этажа. Здание будет кирпичное, трёхэтажное.

- Это не просто школа, а комплекс со стадионом, теннисной, баскетбольной и волейбольной площадками, беговой дорожкой, автогородком, учебно-опытными участками для проведения уроков технологии. Здесь создадут все условия для маломобильных групп – оборудуют пандусы и лифт, - рассказал Юрий Ефремов, глава Умётского района.

Строительство школы идёт в рамках нацпроекта «Образование». Сдать объект планируют в сентябре 2021 года. Сейчас здесь с семи утра и до семи вечера работают три бригады каменщиков, задействованы пять автомобильных кранов и один башенный. Параллельно подводят водоснабжение и строят модульную блочную котельную.

Автор:Ольга Самар