Лента новостей
Образование14 июля 2021, 16:35

В Умётском районе подвели итоги основного периода ЕГЭ-2021

14 одиннадцатиклассников Умётской средней школы сдали государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ. В отделе образования администрации Умётского района отметили, что средний тестовый балл по сравнению с прошлым годом стал выше по всем предметам.

Выпускники 2021 года
Выпускники 2021 годаФото: Елена Мамонова

Лучшие результаты по русскому языку показали четверо выпускников, набрав от 88 до 94 баллов. Средний тестовый балл, полученный выпускниками по русскому языку, составил 73,4 балла.

Два выпускника набрали более 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и преодолели порог по предметам по выбору, получили аттестат с отличием и награждены медалью «За особые успехи в учении».

Увеличилось количество высокобалльников по обществознанию. Его предпочли сдавать 6 человек. Из них двое показали высокие результаты – 85 и 99 баллов. Средний тестовый балл по сравнению с прошлым годом вырос на 26,7 баллов.

Еще одним востребованным предметом по выбору в этом году стала профильная математика. Испытание по этому предмету прошли 8 одиннадцатиклассников. Самый высокий балл – 70. Средний балл составил – 61,4.

Ещё 6 человек выбрали экзамен по физике. Самый высокий балл по истории – 90. Этот предмет сдавали 5 человек.

Также выпускники 2021 года сдавали химию, биологию и литературу.

Автор:Галина Ситникова