Лента новостей
Образование17 ноября 2021, 13:55

Умётских родителей научат компетентности эксперты Минпросвещения

До 19 ноября проходит неделя родительской компетентности, организованная Министерством просвещения России. Онлайн-участие в мероприятиях могут принять все желающие. В их числе мамы и папы Умётского района.

Умётских родителей научат компетентности эксперты Минпросвещения
Фото: Андрей Аносов

Основные темы занятий, обозначенные организаторами, — проблемы образования и воспитания, формирование позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимость родительского просвещения.

— Эти занятия призваны помочь родителям и законным представителям в воспитании детей. И тем, кто желает в свою семью взять ребёнка,
говорит главный специалист отдела образования администрации Умётского района Татьяна Павлова.

Программа недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары и мастер-классы. Эксперты и слушатели пытаются совместно найти ответы на непростые вопросы воспитания, обучения и социализации детей и подростков.

Страница регистрации на сайте с предложенными родителям темами
Страница регистрации на сайте с предложенными родителям темами Фото: Ольга Самар
— Для родителей, считаю, озвучены очень полезные и интересные темы. Специалисты рассказывают, как находить общий язык с подростками, как мотивировать ребёнка на выполнение тех или иных действий. Затрагивают актуальную сейчас проблему — как противостоять буллингу, и вечные вопросы — как помочь старшекласснику с самоопределением. Участвую с интересом и открываю для себя немало нового,
поделилась многодетная мать из умётского села Васильевка Любовь Сатанина, воспитывающая шестерых несовершеннолетних приёмных детей.

Для жителей Тамбовской области время подключения к занятиям — с 15:00 до 16:00.

Автор:Ольга Самар