Лента новостей
Образование5 марта 2022, 13:31

В Умётской школе проходят всероссийские проверочные работы

Процедура оценки качества подготовки школьников – всероссийские проверочные работы — началась 1 марта. Первыми покажут уровень знаний старшеклассники.

 В Умётской школе проходят всероссийские проверочные работы
Фото: Елена Жарикова

В управлении образования и науки Тамбовской области пояснили, что школы добровольно участвуют в написании проверочных работ в 10-х и 11 классах. В Умётском районе проведут ВПР у 11-х классов по иностранным языкам и географии. Проверочные работы они выполнят в марте.

Уже 14 марта 27 одиннадцатиклассников Умётской школы и Оржевского филиала напишут проверочные работы по иностранным языкам в режиме апробации, 17 марта – по географии.

График проведения ВПР утверждён. Он опубликован на официальном сайте Умётской средней школы, в системе Дневник.ру, и доведён до сведения родителей и учащихся.

Для учеников 4-8 классов ВПР пройдут по русскому языку, математике и окружающему миру, для 5-классников — по русскому, математике, истории и биологии. Работы выполнят все классы в параллели.

В 6-8 классах ещё два предмета напишут по выбору. Это может быть история, биология, география или обществознание. Все учащиеся 7-х классов выполнят задания ВПР по иностранному языку.

— Всероссийские проверочные работы для учащихся 4-8 классов будут проходить в апреле с участием независимых наблюдателей. Выбор предметов станет известен за несколько дней до написания. Пока дети готовятся по всем четырём дисциплинам,
рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Умётской школы Елена Щербинина.

Впервые в этом году некоторые ВПР можно будет пройти с помощью компьютера. В таком формате пятиклассники Умётского района выполнят задания по биологии.

Автор:Галина Ситникова