Лента новостей
Образование26 мая 2022, 09:54

На Тамбовщине готовятся к ЕГЭ и выпускным балам

Тамбовская область готовится к проведению единого государственного экзамена. На оперативном совещании глава региона Максим Егоров поручил обеспечить его максимальную безопасность. После экзаменов пройдут выпускные вечера.

В 2022 году базовая школа и её филиал выпускают 26 одиннадцатиклассников
В 2022 году базовая школа и её филиал выпускают 26 одиннадцатиклассниковФото: Ольга Самар

Специалисты проверят пункты проведения экзамена, в том числе тревожные кнопки, запасные выходы, а ресурсоснабжающие организации обеспечат их бесперебойным энергоснабжением и интернетом.

— Итоговая государственная аттестация должна пройти в регионе на высоком организационном уровне. Ничто не должно помешать ребятам сдать экзамены, показав уровень своих знаний. Наш приоритет — объективность, прозрачность и безопасность,
сказал Максим Егоров.

В этом году экзамены проходят в традиционном формате, без ограничений «ковидного» времени. В общей сложности их сдадут 3,5 тысячи одиннадцатиклассников и 8,3 тысячи девятиклассников.

В Умётском районе к сдаче государственных экзаменов допущены 26 одиннадцатиклассников и 80 девятиклассников. Основной этап аттестации уже начался и продлится до 9 июля. 

После экзаменов пройдут выпускные вечера. В областном центре состоится общий городской праздник – такое поручение дал глава Тамбовской области Максим Егоров. Единый выпускной запланирован на 24 июня. В Умёте он состоится на день позже — 25-го.

— Праздник должен пройти ярко и интересно с обеспечением всех мер безопасности,
сказал глава области.
Автор:Ольга Самар