Лента новостей
Образование17 мая 2023, 17:17

Умётские выпускники для сдачи ЕГЭ всё чаще выбирают точные науки

Второй год подряд для выпускников умётских школ самым популярными предметами для сдачи ЕГЭ остаются физика и математика.

Умётские выпускники для сдачи ЕГЭ всё чаще выбирают точные науки
Фото: tass.ru

Выпускные экзамены после 11-го класса в этом году будут сдавать 16 умётских школьников. Экзаменационный период продлится с 26 мая по 20 июня.

Традиционно в первый день выпускники сдают литературу, географию и химию. В этом году ЕГЭ по химии выбрали трое умётских одиннадцатиклассников. Самым массовым остаётся ЕГЭ по русскому языку — это обязательный предмет для сдачи, его будут сдавать 16  человек. Математика — второй обязательный предмет. Базовую математику планируют сдавать 11 участников, а профильную выбрали 5 человек.

Наиболее популярным предметом по выбору в 2023 году, как и в прошлом, остаётся, физика. На её сдачу зарегистрировались шестеро одиннадцатиклассников.

Кроме этого трое выпускников решили оценить свои силы по биологии. Историю и обществознание будут сдавать по двое участников.

— Если в основной период сдачи ЕГЭ ученик получит неудовлетворительные результаты по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), он имеет право пересдать в резервные дни. Участники ЕГЭ, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным предметам, могут пересдать в сентябрьский период,
пояснила консультант отдела образования администрации Умётского района Ольга Мелькова.

Умётские одиннадцатиклассники будут сдавать экзамены в СОШ №1 города Кирсанова.

Всего в  регионе работают 22 пункта для проведения ЕГЭ. Они обеспечены необходимым оборудованием и расходными материалами, оснащены подавителями сигналов сотовой связи, оборудованы видеонаблюдением.

Автор:Галина Ситникова