Лента новостей
Образование19 мая 2023, 13:13

В лагерях дневного пребывания в Умётском районе отдохнут более 500 детей

В период летних каникул на базе Умётской школы и её филиалов будут работать 8 лагерей дневного пребывания. В них отдохнут 504 ребёнка.

В лагерях дневного пребывания в Умётском районе отдохнут более 500 детей
Фото: архив редакции

В пришкольных лагерях Умётского района отдохнут 504 ребёнка в возрасте от 6,6 до 15 лет включительно. Лагеря дневного пребывания откроются на базе 8 общеобразовательных учреждений. Об этом сообщили в отделе образования администрации района.

Летняя смена продлится с 1 по 24 июня. Школьников ожидает насыщенная программа: игры, развлечения, соревнования. Они также примут участие в Дне единых действий. 

— При организации летней оздоровительной кампании большое внимание уделяется отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: это дети из малообеспеченных и многодетных семей, тубинфицированные, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в социально-опасном положении и из опекаемых семей,
рассказала главный специалист отдела образования администрации Умётского района Ольга Кололеева.

На организацию летнего отдыха из регионального бюджета выделено 780,2 тысяч рублей, в местном бюджете предусмотрено 320 тысяч.  Средства  направят на обеспечение детей  двухразовым питанием, на приобретение игрового и спортивного инвентаря, канцелярских товаров  и  моющих средств, обработку пришкольных территорий и  внутренних помещений.

Автор:Галина Ситникова