Лента новостей
Образование25 мая 2023, 13:13

Безработные умётцы получили профессию оператора ЭВМ

По направлению Умётского центра занятости населения 8 безработных граждан освоили работу на персональном компьютере. Обучение проходило на базе АО «Центра развития строительства и подготовки кадров».

Безработные умётцы получили профессию оператора ЭВМ
Фото: архив отдела центра занятости населения по Умётскому району

В отделе центра занятости населения по Умётскому району завершилось профессиональное обучение 8 безработных граждан по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». Обучение проводилось по направлению Центра занятости на базе АО «Центра развития строительства и подготовки кадров».

— Компьютеры уже давно стали частью нашей повседневной жизни. Если вы считаете себя прогрессивным, идущим в ногу со временем человеком, то вы просто обязаны обладать знаниями о персональных компьютерах и их использовании хотя бы на базовом уровне, эти знания будут неотъемлемой частью вашей жизни,
считает специалист-профконсультант Центра занятости Наталия Самохина.
Безработные умётцы получили профессию оператора ЭВМ
Фото: архив отдела центра занятости населения по Умётскому району

Все безработные успешно прошли итоговую аттестацию и получили свидетельства о профессии оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин. 

По словам умётцев, освоивших новую профессию, теперь они без труда смогут применять полученные знания на практике, например, с помощью компьютера вести бухгалтерский учёт в семье, находить информацию в интернете, отправлять письма по электронной почте и многое другое.

Курсы профподготовки прошли в рамках федеральной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Автор:Галина Ситникова