Лента новостей
Образование18 октября 2023, 17:17

Школьники Оржевского филиала Умётской школы написали письма водителям

В октябре традиционно ученики Оржевского филиала базовой школы принимают участие в акции по безопасности дорожного движения «Письмо водителю».

Школьники Оржевского филиала Умётской школы написали письма водителям
Фото: архив Оржевского филиала Умётской школы

Учащиеся 2-5 классов с удовольствием откликнулись на призыв принять участие в акции. Дети написали и красочно оформили письма-обращения к водителям села Оржевка. Дополнили их рисунками и пожеланиями. 

— Ребята выразили в своих письмах главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!». Надеемся, что старания школьников заставят задуматься взрослых о том, что от нашего с вами примера и ответственного поведения зависит то, какими они вырастут,
говорит педагог-организатор Оржевского филиала Умётской школы Елена Сафронова.
Школьники Оржевского филиала Умётской школы написали письма водителям
Фото: архив Оржевского филиала Умётской школы

Передать письма адресатам младшие школьники доверили ребятам из волонтерского отряда «Радуга добра»: из рук в руки, вручая их родителям-водителям и водителю школьного автобуса. В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

— Я нарисовала дорогу. Важно переходить её по пешеходному переходу, первым делом смотреть на светофор или при его отсутствии по сторонам. А водителям нужно внимательнее быть на пешеходных переходах и в населённых пунктах, и об этом я напомнила в своём письме водителю, который получит моё послание,
говорит ученица четвёртого класса Оржевского филиала Екатерина Наседкина.
Фото: архив Оржевского филиала Умётской школы

В Умётской агроинженерной школе и её филиалах регулярно проводятся уроки безопасности, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Проводятся занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Правила дорожного движения. Азбука безопасности», развлекательно-познавательные часы «Знатоки правил дорожного движения», викторины, профилактические беседы, классные часы, в том числе «Безопасный маршрут дом-школа-дом».

Автор:Ольга Самар