Лента новостей
Здравоохранение28 июля 2021, 13:13

Умётцы обследовались на мобильном диагностическом комплексе

Специалисты Тамбовской областной клинической больницы имени В.Д. Бабенко обследовали и проконсультировали жителей Глуховского сельсовета в передвижном кабинете.

Умётцы обследовались на мобильном диагностическом комплексе
Фото: предоставлено Умётской ЦРБ

В составе бригады работали врач-офтальмолог, акушер-гинеколог, терапевт и медицинская сестра Умётской ЦРБ. Проводились диагностические обследования и лабораторные исследования. При необходимости пациентам выдавали направления на дополнительное обследование и лечение. Всего медицинский осмотр прошло 27 человек.

Сельчане отметили компетентность, доброжелательность и внимание со стороны областных врачей.

Умётцы обследовались на мобильном диагностическом комплексе
Фото: предоставлено Умётской ЦРБ
– Жители благодарны за проявленную заботу об их здоровье. Мы надеемся, что подобная практика будет иметь своё продолжение, так как для людей из отдалённых сёл важно попасть к специалистам такого уровня. Не у всех есть возможность доехать в областной центр,
говорит глава Глуховского сельсовета Ольга Животкова.

Согласно графику, 27 августа выезд областных специалистов и кабинета запланирован в село Софьинка. Жители села Ивановка смогут пройти обследование 26 сентября.

Проведение профилактической работы – одно из главных направлений нацпроекта «Здравоохранение» по развитию первичной медико-санитарной помощи. Выездные обследования проводятся для повышения доступности необходимой медицинской помощи жителям отдалённых населённых пунктов. 

Автор:Галина Ситникова