Лента новостей
Здравоохранение11 ноября 2021, 09:00

Умётские врачи просят жителей помочь быстрее снять маски

Сложная эпидемиологическая обстановка и рост числа заболевших заставляют прислушаться к профессионалам и сделать прививки от коронавируса.

Врачи и диагносты Умётской ЦРБ
Врачи и диагносты Умётской ЦРБФото: Елена Филимонова

Вакцины есть. Сделать прививки можно в поликлинике Умётской ЦРБ. 

В Умётском районе с ковид-пациентами работают три участковых терапевта — Наталия Давыдова, Татьяна Филатова и Хамид Жураев. Юных пациентов лечат врачи-педиатры Иброгим Муратов и Иван Капустин. При ЦРБ созданы четыре специальных ковид-бригады скорой помощи. 

— Пациентов с коронавирусом сейчас много, основную их часть лечим амбулаторно. При наличии показаний отправляем в специализированные госпитали области. Всех жителей просим прививаться — это единственная возможность сформировать коллективный иммунитет и победить вирус,
говорит исполняющая обязанности главного врача Умётской ЦРБ Алёна Солозобова.

Прививки умётцам делают медсёстры Наталия Щурина и Светлана Никитина. Вместе они работают не только в поликлинике, но и на выездах в сёла района для вакцинации маломобильных жителей.

Медсёстры Светлана Никитина (слева) и Наталия Щурина во время одного из выездов в сёла района
Медсёстры Светлана Никитина (слева) и Наталия Щурина во время одного из выездов в сёла районаФото: предоставлено Алёной Солозобовой

На передней линии уже почти два года врачи и фельдшеры, медсёстры. На скорой помощи, в стационарах, поликлиниках и ФАПах. И все они просят жителей сделать прививки от коронавируса. Это единственная возможность вернуться к нормальной жизни.

Автор:Ольга Самар