Лента новостей
Здравоохранение29 ноября 2021, 17:40

Умётские медики вакцинируют маломобильных жителей района

Мобильная бригада выезжает в сёла Умётского района. Медработники вакцинируют и ревакцинируют от коронавируса жителей старше 65 лет.

Умётские медики вакцинируют маломобильных жителей района
Фото: предоставлено Алёной Солозобовой

Медики Умётской ЦРБ побывали в Софьинском сельсовете, где привили девять человек. Двое из них находятся на обслуживании в Центре социальных услуг. Ревакцинировался и соцработник.

— Коронавирус – болезнь опасная, и лучше защитить от неё себя и своё окружение. А самый надёжный способ – вакцинация. Потому я привилась и ревакцинировалась без сомнения,
поделилась соцработник Ирина Перетокина.

Помогает в подвозе сельчан на вакцинацию Центр социальных услуг для населения Умётского района, выделяя для этих целей автомобиль. Маломобильным пациентам прививку делают дома. Все желающие могут также прийти в ФАПы, куда доставляют вакцину в удобное для сельчан время.

— Жители села имеет возможность оставить заявку у фельдшера, и вакцину доставят. Каждого пациента перед процедурой осматривает терапевт или фельдшер — измеряет температуру, давление и уровень кислорода в крови,
рассказала исполняющая обязанности главного врача Умётской ЦРБ Алёна Солозобова.
Умётские медики вакцинируют маломобильных жителей района
Фото: предоставлено Алёной Солозобовой

В Умётском районе амбулаторно лечатся от коронавируса 48 человек, из них два ребёнка. Прививки сделали более 4000 жителей, из них представители старшего поколения – более 1200 человек, ревакцинировано более 500 человек.

Для вакцинации от коронавируса необходимо предварительно записаться любым удобным способом: через портал «Госуслуги», по телефону регистратуры (Call-центра) Умётской ЦРБ 2-40-83. Пункт вакцинации работает ежедневно.

Автор:Ольга Самар