Лента новостей
Здравоохранение19 декабря 2021, 13:30

В Умётском районе пункты вакцинации будут работать в новогодние праздники

Прививочные кабинеты Умётской ЦРБ, как и всех в Тамбовской области, во время каникул не прекратят работу. Вакцинироваться жители смогут даже в первый день нового года и на Рождество.

В Умётском районе пункты вакцинации будут работать в новогодние праздники
Фото: предоставлено Алёной Солозобовой

Сделать прививку от коронавируса в новогодние праздники смогут все жители Тамбовской области. Такое поручение дал руководитель региона Максим Егоров, сообщает РИА ТОП 68.

— Когда речь заходит о здоровье людей, нет праздников и выходных. Люди должны иметь возможность получить всю необходимую медицинскую помощь, а также сделать прививку против коронавируса. Напоминаю также о необходимости соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности,
отметил Максим Егоров.

Прививочные кабинеты будут работать ежедневно, даже 1 и 7 января. Медики окажут помощь на дому, включая проведение ПЦР-тестирования и доставку лекарств. Медицинские бригады при необходимости усилят службу скорой помощи.

Каждый день будут работать дежурные бригады в поликлиниках. Заболевшие смогут вызвать врача в любой день новогодних праздников. А 3 и 6 января станут полноценными рабочими днями для всех государственных медицинских учреждений региона.

— Очень хорошо, что больница будет работать все январские праздники. Всякое ведь случается. К тому же люди не выбирают дни болезни, она приходит не по расписанию. А сейчас коронавирус ещё… Да и прививаться, полагаю, умётцам удобнее в выходные дни,
говорит жительница Умётского района Зинаида Комова.

Уже составляются графики приёма врачей – их разместят на сайтах лечебных учреждений и на портале управления здравоохранения Тамбовской области.

Автор:Ольга Самар