Лента новостей
Здравоохранение14 февраля 2022, 18:20

В Умётском районе вакцинированы более четырёх тысяч человек

В Умётском районе почти 8900 жителей. Иммунизации от коронавируса подлежат около 6,7 тысячи взрослых. Привиты более 4 тысяч человек (почти 61 процент), среди них 10 подростков. Ревакцинированы около 1400 умётцев.

В Умётском районе вакцинированы более четырёх тысяч человек
Фото: предоставлено Алёной Солозобовой

Вакцинация остаётся самым действенным способом защиты от коронавируса, напоминают медработники. С ними согласны многие умётцы.

— Заболеваемость коронавирусом и его новым штаммом омикрон — сегодня одна из обсуждаемых и тревожных тем. Возможно, больше переживаем и болеем только за наших спортсменов на Олимпиаде в Пекине. Коронавирус, несомненно, опасен, поэтому важно защитить себя и своих близких при помощи прививки. Я выбор сделала, вакцинировалась,
говорит жительница Умётского района Екатерина Межнова.

Общий охват иммунизацией в Умётском районе не очень высок – 53,6 процента от общего числа жителей. За последние полгода коронавирусом переболели более 700 человек, среди них десятая часть — дети.

Записаться на прививку от коронавируса можно через портал «Госуслуги», по телефону регистратуры (Call-центра) Умётской ЦРБ 2-40-83. Подробнее о вакцинации можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Ольга Самар