Лента новостей
Здравоохранение21 октября 2022, 13:40

Врачи мобильно-диагностического комплекса осмотрели жителей умётского села Глуховка

Умётский район вновь посетил кабинет мобильно-диагностического комплекса областной клинической больницы имени В.Д. Бабенко. На этот раз необходимые обследования смогли пройти жители Глуховского сельсовета.

Врачи мобильно-диагностического комплекса осмотрели жителей умётского села Глуховка
Фото: предоставлено Умётской ЦРБ

Осмотр пациентов провели эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики, фельдшер-лаборант, медицинская сестра функциональной диагностики, врач-терапевт и медицинская сестра Умётской ЦРБ. Проводились ультразвуковое обследование, ЭКГ, лабораторные исследования. Это обязательный набор исследований, который необходимо регулярно выполнять, понимая важность ранней диагностики.

— Наше сотрудничество с областной больницей продолжится. Мобильный комплекс ещё не раз приедет к нам в район, чтобы жители и других сёл также смогли получить помощь областных специалистов,
отметила главный врач Умётской ЦРБ Алёна Солозобова.

Прошли обследование и получили назначения врача, а также направления на консультацию к врачам узких специальностей, не выезжая за пределы района, 15 жителей села Глуховка. 

Мобильный диагностический комплекс выезжает согласно графику. До этого в конце мая он побывал в селе Скачиха. Тогда обследование прошли 20 пациентов. В июле мобильная бригада прибыла в село Ивановка. На приём пришли 15 сельчан. В августе обследование областных специалистов прошли 20 жителей села Софьинка.

Автор:Ольга Самар