Лента новостей
Здравоохранение6 февраля 2023, 13:13

Автопарк Умётской ЦРБ пополнился новыми автомобилями

За последний год Умётская больница за счёт средств областного бюджета приобрела четыре автомобиля медицинской службы: LADA Vesta, LADA Niva Travel, LADA Largus, LADA Granta. Их стоимость — 4,3 млн рублей.

Автопарк Умётской ЦРБ пополнился новыми автомобилями
Фото: архив ЦРБ

В прошлом году и начале текущего Умётская ЦРБ приобрела четыре специальных автомобиля медицинской службы за счёт средств областного бюджета: LADA Vesta, LADA Niva Travel, LADA Largus, LADA Granta. 

Машины поступили в структурные подразделения ЦРБ: для участковой службы в кабинет участкового врача-терапевта села Оржевка и в поликлинику, для доставки пациентов в ЦРБ и обслуживания вызовов на дом, также для доставки анализов, вакцины.

— Благодаря новому санитарному автотранспорту, предназначенному для поликлинических подразделений, улучшится качество и повысится доступность оказания медико-санитарной помощи жителям Умётского района,
сообщили в Умётской ЦРБ.

Общая стоимость транспорта составила 4,3 миллиона рублей. Его закупили в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение».

Программа и нацпроект призваны обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы лечебных учреждений и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Автор:Ольга Самар