Лента новостей
Здравоохранение10 октября 2023, 13:13

Умётские медики поговорили со старшеклассниками о профессии врача

Представители Умётской больницы посетили агроинженерную школу и провели с учениками старших классов мероприятие по профориентации «Информационный паспорт». Уже сейчас ребята понимают, что профессия врача — одна из самых благородных, гуманных и необходимых.

Умётские медики поговорили со старшеклассниками о профессии врача
Фото: архив Алёны Солозобовой
— Момент принятия решения, кем стать в будущем, наступает в школьные годы. Выбирая профессию в медицинской сфере, будь то врач, фельдшер или медсестра, вы сможете реализовать себя, будете получать удовлетворение от проделанной работы, сможете заниматься любимым делом и помогать людям,
обратился к старшеклассникам председатель профсоюзного комитета Умётской ЦРБ, зубной врач Любовь Шароватова.

Благодаря данной встрече учащиеся узнали об особенностях работы в сфере здравоохранения, о тонкостях работы врача и медицинских сестер, о перспективах трудоустройства в Умётской ЦРБ, об участии в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Профориентационные встречи регулярно проводятся для учащихся. В соответствии с задачами национального проекта «Здравоохранение» такая работа направлена на формирование интереса к профессии врача, медицинской сестры по средствам ознакомления школьников с трудом медиков Умётской ЦРБ, целевую подготовку квалифицированных специалистов для больницы и укрепление кадрового ресурса отрасли.

Автор:Ольга Самар