Лента новостей
Здравоохранение6 января , 09:09

Автопарк Умётской ЦРБ пополнился новым санитарным транспортом

Автомобиль скорой помощи полностью укомплектован современным медицинским оборудованием: дефибрилляторами, портативными аппаратами искусственной вентиляции лёгких, глюкометрами и другой медицинской техникой.

Автопарк Умётской ЦРБ пополнился новым санитарным транспортом
Фото: архив Юрия Ефремова
В канун нового года автопарк медицинских учреждений области пополнился новым санитарным транспортом. Глава региона Максим Егоров торжественно вручил ключи от 13-ти новых автомобилей. Среди получателей автомобиля — Умётская ЦРБ.

Все автомобили скорой медицинской помощи полностью укомплектованы современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания медицинской помощи пациентам на догоспитальном этапе: дефибрилляторами, портативными аппаратами искусственной вентиляции лёгких, глюкометрами и другой медицинской техникой.

— Новые автомобили – это важное приобретение, особенно для сельских «скорых». В муниципальные округа отправятся автомобили, которые отличаются маневренностью и повышенной проходимостью,
отмечается на сайте Министерства здравоохранения Тамбовской области.
13 автомобилей скорой помощи пополнили автопарки больниц региона
13 автомобилей скорой помощи пополнили автопарки больниц регионаФото: zdrav.tmbreg.ru

В Тамбовской области многое делается для развития здравоохранения. Это строительство новых и капитальный ремонт действующих поликлиник, больниц и ФАПов, поставка высокотехнологичного оборудования, транспорта.

Автор:Ольга Самар