Лента новостей
Здравоохранение27 марта , 09:09

Новый медкабинет открыт в Кирсановской поликлинике

В сентябре прошлого года Тамбовская область вошла в федеральный пилотный проект по стимулированию рождаемости нацпроекта «Демография». Одной из территорий по его реализации выбран город Кирсанов.

Новый медкабинет открыт в Кирсановской поликлинике
Фото: архив Кирсановской поликлиники

Сетевое издание «Кирсановская газета» сообщает, что с начала марта в поликлинике Кирсанова организован и начал работу мужской смотровой кабинет. 

— Реализация пилотного проекта на территории города обозначила некоторые проблемы, в том числе отсутствие мужского смотрового кабинета. В связи с этим на базе нашей поликлиники он открылся и уже принимает первых пациентов. Начало работы нового медкабинета имеет огромное значение, в первую очередь, из-за возможности проведения профилактических медицинских осмотров мужчин с 18 лет, выявления визуальных форм заболеваний на ранних стадиях,
пояснила Марина Морозова, заместитель главного врача по поликлинической работе.

Мужской смотровой кабинет размещён в месте наименьшего скопления пациентов поликлиники. Это кабинет №6, расположенный в правом крыле первого этажа. Приём ведёт фельдшер с 08:00 до 15:00.

Кирсановская ЦРБ призывает мужское население не пренебрегать визитами в мужской смотровой кабинет и проходить профилактические  медицинские осмотры не реже одного раза в год.

Автор:Ольга Самар