Лента новостей
Благоустройство6 июня 2023, 09:09

По итогам голосования выбрали территории Тамбовщины для благоустройства

Вчера, 5 июня, на оперативном совещании у Главы региона Максима Егорова подвели итоги общероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства.

По итогам голосования выбрали территории Тамбовщины для благоустройства
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области на голосование общероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства была вынесена 21 общественная территория. За шесть с половиной недель, с 15 апреля по 31 мая, через платформу https://68.gorodsreda.ru/ голос за будущее своего города отдали более 70 тысяч тамбовчан.

— Благодарю всех, кто принял участие в голосовании. Ваша активная позиция, неравнодушное отношение помогает сделать Тамбовскую область лучше и краше. Отдельно я хочу поблагодарить всех, кто занимался организацией процесса голосования. Это волонтёры, которые непосредственно работали с жителями. Это инициативные группы муниципалитетов, которые разрабатывали дизайн-проекты, проводили общественные обсуждения идей. Это представители средств массовой информации, которые широко освещали ход голосования,
отметил Максим Егоров.

Голосование проходило по нацпроекту «Жильё и городская среда», принять участие в отборе территорий для формирования комфортной городской среды могли жители шести городов Тамбовской области — Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Уварово, Рассказово и Котовска.

Территории, набравшие наибольшее число голосов горожан, попадут в список на благоустройство в конкретном муниципальном образовании на 2024 год. Лидерами голосования стали: сквер в районе детской музыкальной школы № 2 имени В.К. Мержанова в Тамбове, сквер по улице Гагарина в Моршанске, территория по улице Советская в Мичуринске, парк Воинской Славы в Котовске, парк Сахарного завода в городе Уварово, сквер на улице Комсомольская в городе Рассказово.

Напомним, тема благоустройства в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Ольга Самар