Лента новостей
Происшествие19 января 2023, 12:15

Умётские полицейские раскрыли карманную кражу

В отделение полиции МОМВД России «Кирсановский» (дислокация р.п. Умёт) поступило сообщение о краже, произошедшей в селе Масловка. После проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли виновницу.

Умётские полицейские раскрыли карманную кражу
Фото: архив МОМВД России «Кирсановский» (дислокация р.п. Умёт)

Кража произошла в селе Масловка, где в доме у местного жителя собралась компания знакомых. В какой-то момент из одежды 39-летнего мужчины кто-то похитил 15 тысяч рублей. Потерпевший обнаружил пропажу позже и обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска выехали в Масловку и опросили свидетелей. После оперативных мероприятий полиция установила, что к краже может быть причастна 49-летняя гостья. В отделе полиции женщина созналась в хищении.

— Вернуть деньги сразу не удалось, так как задержанная их потратила на спиртное и продукты. Но злоумышленнице придётся возместить причинённый мужчине материальный ущерб. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража» УК РФ,
рассказал заместитель начальника отделения полиции МОМВД России «Кирсановский» (дислокация р.п. Умёт) Дмитрий Щекин

Полицейские напоминают жителям области о мерах безопасности и о том, что не стоит оставлять без присмотра деньги, сотовые телефоны, банковские карты и другое ценное имущество. 

Автор:Ольга Самар