Сотрудники уголовного розыска выявили попытку угона автомобиля в посёлке Умёт. Инцидент произошёл с автомобилем местной жительницы, которая работает в Москве и часто отсутствует дома.
25 февраля знакомые автовладельца обнаружили повреждения на её машине, припаркованной на улице Зелёная. Неизвестные проникли в салон «Лады Калины» и похитили автомагнитолу.
По сообщению о происшествии на место выехала следственно-оперативная группа. Были изъяты следы, оставленные в салоне автомобиля. Оперативникам удалось установить подозреваемых — 32-летнего мужчину и несовершеннолетнего подростка, проживающих в посёлке.
Выяснилось, что 23 декабря прошлого года злоумышленники попытались завести двигатель чужого автомобиля, но не смогли. Тогда мужчина похитил автомагнитолу из салона.
— Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 166 УК РФ «Неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения (угон)» и статьёй 158 УК РФ «Кража», — сообщается на сайте управления МВД России по Тамбовской области.