Сегодня ночью, 18 июля, украинский режим осуществил террористическую атаку на город Котовск. В результате попадания вражеских беспилотников в логистический центр Wildberries погибли 7 сотрудников ночной смены.
— Выражаю соболезнования всем родным и близким, обязательно поможем семьям погибших, — написал в своих социальных сетях глава Тамбовской области Евгений Первышов.
На месте происшествия в Котовске развернута масштабная спасательная операция. По предварительным данным, ещё 24 человека получили травмы и находятся под наблюдением врачей. Все пострадавшие уже доставлены в больницы Тамбова и Котовска, где им оказывают необходимую медицинскую помощь.
К месту ЧП оперативно прибыли пожарные расчёты, машины скорой помощи, сотрудники МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии и Следственного комитета. В работе задействованы более 10 расчетов МЧС, 9 бригад скорой медицинской помощи и специалисты медицины катастроф.
Открытое горение в логистический центр Wildberries удалось ликвидировать, но работы по тушению пожара продолжаются. Все службы работают в усиленном режиме для стабилизации обстановки.
Глава Тамбовской области Евгений Первышов вновь обратился к жителям с напоминанием о строгом запрете на фото и видеосъемку. Он подчеркнул, что в регионе нельзя снимать атаки беспилотников (БПЛА), работу систем ПВО и их последствия. Эти меры направлены на защиту безопасности жителей и предотвращение возможных угроз. Глава региона призвал всех соблюдать эти правила и внимательно относиться к просьбам сотрудников охраны при посещении таких зон.