Лента новостей
ЖКХ14 июля 2022, 11:17

Умётский район на 70 процентов готов к отопительному периоду

На Тамбовщине жилищно-коммунальные хозяйства готовятся к отопительному периоду 2022—2023 годов.

В Умёте в новой агроинженерной школе готовится к запуску современная котельная
В Умёте в новой агроинженерной школе готовится к запуску современная котельнаяФото: Ольга Самар

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров напомнил главам муниципалитетов и руководителям ресурсоснабжающих организаций о персональной ответственности за соблюдение сроков подготовки к отопительному периоду. Он поручил привести составы муниципальных комиссий в соответствие нормативным требованиям — повсеместно включить в них представителей Ростехнадзора области, а также департамента государственного жилищного, строительного и технического надзора.

— Подготовка к отопительному периоду должна пройти в намеченные сроки. Сейчас следует провести масштабную работу, чтобы безаварийно пройти отопительный сезон 2022—2023 годов, обеспечить жителей области необходимыми энергоресурсами,
отметил Максим Егоров.

В Умётском районе идёт ремонт, наладка, техническое освидетельствование и диагностирование электро- и теплооборудования. Готовность к отопительному периоду составляет около 70 процентов. 

— Мы делаем всё, чтобы завершить подготовку к отопительному периоду в срок и провести его максимально безаварийно,
сказал начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Умётского района Андрей Янин.

Максим Егоров поставил задачу — завершить все работы до 1 октября 2022 года. К этой дате паспорта готовности должны быть у многоквартирных домов, объектов инженерной инфраструктуры, социальной сферы, а также у резервных топливных хозяйств. 

По состоянию на 1 июля жилищный фонд Тамбовской области к предстоящему отопительному периоду готов на 49%. Центральные тепловые пункты — на 79%, водопроводные сети — на 65%, электрические — на 64%.

Автор:Ольга Самар