Лента новостей
ЖКХ16 сентября 2022, 17:36

Умётский район полностью готов к отопительному сезону

В регионе на финишную прямую вышла плановая подготовка к отопительному периоду 2022-23 гг. По информации областного управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, на данный момент готовность объектов к сезонной эксплуатации — 92%. Работы завершатся до 1 октября.

Умётский район полностью готов к отопительному сезону
Фото: https://www.tambov.gov.ru

Повсеместно проводятся работы по модернизации и текущему ремонту сетей, выполняются запланированные инвестиционные программы. Вопрос подготовки топливно-энергетического комплекса региона и муниципальных образований к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов на личном контроле держит избранный глава Тамбовской области Максим Егоров. На каждом оперативном совещании он рассматривает ход ремонтной кампании, готовность региона к отопительному сезону.

— Важно в намеченные сроки завершить подготовку к отопительному периоду, чтобы предстоящей зимой обеспечить жителей области необходимыми энергоресурсами,
отметил Максим Егоров.

Умётский район полностью готов к отопительному периоду.

— В районе с 13 сентября уже частично начался отопительный сезон: в базовой школе, Центре развития ребёнка и их филиалах, рекомендовано Умётской районной больнице. В целом мы сделали всё, чтобы завершить подготовку к отопительному периоду в срок и провести его максимально безаварийно,
сказал первый заместитель главы администрации Умётского района Александр Тимакин.

Сейчас жилищный фонд региона к осенне-зимнему периоду готов на 96%, котельные — на 93%, тепловые сети — на 85%, водопроводные сети — на 97%.

Автор:Ольга Самар