Лента новостей
Политика14 сентября 2021, 16:25

Специалист Оржевского сельсовета Умётского района уверена: выборы пройдут без нарушений

С 17-го по 19 сентября состоятся выборы депутатов Госдумы и Тамбовской областной. В Умётском районе выберут главу администрации Скачихинского сельсовета. Все 18 избирательных участков района готовы к трёхдневному голосованию.

Специалист Оржевского сельсовета Умётского района уверена: выборы пройдут без нарушений
Фото: Ольга Самар

Председатель участковой избирательной комиссии № 935, располагающейся в здании Оржевского сельсовета села Масловка, — Елена Яничкина. Она считает, что на вверенном ей участке приняты все меры, чтобы избежать нарушений в процедуре голосования.

Работа эта для неё знакома – председатель она второй год, а до этого не раз была в составе УИК. Жители Оржевского сельсовета её хорошо знают, избирателей здесь чуть больше 300 человек.

— Участки будут открыты с восьми часов утра до восьми вечера. В течение трёх дней голосования возможность следить за соблюдением правил предоставлена наблюдателям различных партий. Пока заявились представители от трёх, но, полагаю, к ним ещё успеют присоединиться другие. Работает камера видеонаблюдения, установленная напротив урн для голосования и сейфа с чистыми бланками,
рассказала Елена Яничкина.
В здании Оржевского сельсовета в дни выборов смогут проголосовать масловцы
В здании Оржевского сельсовета в дни выборов смогут проголосовать масловцыФото: Ольга Самар

На 935-м избирательном участке, как и на остальных, позаботились о мерах санитарно-эпидемиологической безопасности. При входе каждому избирателю измерят температуру, предоставят возможность продезинфицировать руки, выдадут маску, перчатки, ручку.

Маломобильные жители смогут проголосовать дома, предварительно уведомив об этом свой избирком.

Избирательные участки уже работали в подобном графике во время предыдущих выборов. Несмотря на возросшую нагрузку этой кампании, ответственные за неё делают всё возможное, чтобы обеспечить прозрачность выборов и сохранение здоровья жителей.

Автор:Ольга Самар