Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 17:56

Наблюдатели на избирательных участках Умётского района следят за прозрачностью выборов

В Умётском районе полным ходом идут выборы главы региона. За их ходом на избирательных участках следят наблюдатели: блогеры, общественные, от партий и кандидатов.

Виталий Ефремов участвует в выборах в качестве наблюдателя во второй раз
Виталий Ефремов участвует в выборах в качестве наблюдателя во второй разФото: Ольга Самар

В Тамбовской области жители в течение трёх дней с 9 по 11 сентября выбирают руководителя региона. На избирательных участках за ходом голосования следят многочисленные наблюдатели. В их числе на участке N945 в Умёте в эти дни работает общественным наблюдателем Виталий Ефремов. Это его вторые выборы в этой роли. Впервые за ходом голосования он следил во время выборов Президента Российской Федерации.

— Жители всех возрастов активно голосуют, приходят на избирательные участки даже трудовыми коллективами, семьями, с детьми. Нарушений не выявлено, всё идёт в штатном режиме. Атмосфера спокойная, доброжелательная, люди приходят сюда, чтоб отдать свой голос за достойное будущее, верят в лучшее — и это важно,
рассказал Виталий Ефремов.
Наблюдатели на избирательных участках Умётского района следят за прозрачностью выборов
Фото: Ольга Самар

Также в дни голосования работает Центр общественного наблюдения. В Умётском районе наблюдатели-блогеры освещают ход голосования на участках в Умёте, микрорайоне СХТ, сёлах Оржевка, Масловка, Берёзовка, Сергиевка.

Автор:Ольга Самар