Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 14:14

Умётцы голосуют рабочими коллективами

Продолжается второй день голосования по выборам главы администрации Тамбовской области. Прийти на участки можно с 8:00 до 20:00.

Умётцы голосуют рабочими коллективами
Фото: предоставлено Ольгой Силкиной

Сегодня, 10 сентября, ровно в 8 утра начали работу 18 избирательных участков, расположенных в Умётском районе. Поток желающих проголосовать хоть и не большой, но непрерывный. Для некоторых умётцев стало традицией приходить на голосование рабочими коллективами. Сегодня выразили свою гражданскую позицию работники Центра занятости населения во главе со своим руководителем Ольгой Силкиной.

— Важен каждый голос в пользу дальнейшего развития нашей Тамбовской области. В эти дни мы выбираем своё будущее. Это очень важно для нашего региона, каждый из нас должен сделать свой выбор! Посетить участок можно до 11 сентября с 8:00 до 20:00.
говорит Ольга Силкина.

Напомним, голосование на выборах главы Тамбовской области длится три дня — 9, 10 и 11 сентября. Всего в регионе по состоянию на 1 июля зарегистрировано 837 634 избирателя. Жителям Тамбовщины предстоит избрать главу области, а также проголосовать на дополнительных выборах по одномандатному округу Тамбовской областной Думы и трём округам Тамбовской городской Думы.

Проходят выборы и в ряде сельсоветов. В Умётском районе выбирают ещё и глав Бибиковского и Софьинского сельсоветов.

Автор:Ольга Самар