Лента новостей
Политика11 сентября 2022, 08:30

За два дня на выборах главы региона проголосовали 60 процентов умётцев

Начался последний день голосования на выборах главы Тамбовской области, участки начали свою работу в 8:00. По данным избиркома, явка на выборах главы Тамбовской области за два дня составила 44,39 процентов. В Умётском районе проголосовали 59,55 процентов избирателей.

У жителей Тамбовщины остался последний день, чтобы сделать свой выбор
У жителей Тамбовщины остался последний день, чтобы сделать свой выборФото: предоставлено Валентиной Тимакиной

По итогам второго дня голосования явка на выборах лавы Тамбовской области составила 44,39 процентов. Данные по состоянию на 20:00 10 сентября сообщили в избирательной комиссии Тамбовской области.

Ранее ответственный секретарь Совета по правам человека при Президенте РФ Александр Точёнов положительно оценил организацию выборов в Тамбовском регионе. Также он отметил интерес граждан к избирательному процессу.

В Умётском районе явка составила 59,55 процентов.

Студентка одного из столичных вузов София Юдкина приехала из Москвы в родной Умёт, чтобы проголосовать и выбрать своё будущее
Студентка одного из столичных вузов София Юдкина приехала из Москвы в родной Умёт, чтобы проголосовать и выбрать своё будущееФото: предоставлено Валентиной Тимакиной

На участки спешат избиратели разных возрастов, приходят целыми семьями, трудовыми коллективами. Среди них - 82-летняя Нина Матвеевна Фокина, которая долгое время проработала лаборантом Умётской ЦРБ. Её гражданская позиция даже в таком возрасте не позволила в день выборов остаться безучастной к важному событию.

Нина Матвеевна Фокина
Нина Матвеевна Фокина Фото: предоставлено Валентиной Тимакиной

Напомним, одним из первых, сразу же после открытия избирательных участков, проголосовал врио главы администрации региона Максим Егоров — он пришёл исполнить гражданский долг вместе с женой и сыном. В этот же день проголосовал председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин и многие другие известные в области люди. В их числе и глава Умётского района Юрий Ефремов.

Впереди у умётцев всего один день, 11 сентября, чтобы отдать свой голос за будущее родного края. Участки будут работать до 20:00. Также по уважительной причине можно воспользоваться возможностью проголосовать на дому. Заявления или устные обращения принимаются до 14:00 11 сентября.

Автор:Ольга Самар