Лента новостей
Политика19 июня 2023, 13:13

Президент России Владимир Путин ответил на вопросы военкоров

На прошлой неделе Президент встретился с военными корреспондентами, которые выполняют профессиональный долг в зоне СВО. Приводим ключевые заявления главы государства по итогам встречи.

Президент России Владимир Путин ответил на вопросы военкоров
Фото: kherson-news.ru

Владимир Путин на встрече с военкорами ответил на все самые острые и неудобные вопросы, которые в последнее время волновали многих россиян в связи с проведением СВО, атаками на российские приграничные регионы, контрнаступлением ВСУ и слухами о новой волне мобилизации. Приводим основные моменты данной встречи:

  • Россия постепенно и методично занимается демилитаризацией Украины и настроена на самые добрые отношения со странами бывшего СССР.
  • Всем пострадавшим от разрушения Каховской ГЭС будет оказана помощь в соответствии с российским законодательством и стандартами. Всё будет делаться так же, как и для всех других граждан Российской Федерации.
  • Нужно укреплять границу с Украиной: этот процесс уже идёт, и достаточно быстро.
  • Властями предусмотрено 3,8 млрд рублей на помощь жителям Белгородской области, пострадавшим от обстрелов.
  • Мы должны сделать всё, чтобы обезопасить наших граждан. Москва и другие крупные города будут защищены от атак беспилотников, соответствующая работа ведётся.
  • Срочников не планируют отправлять в зону проведения СВО и боевых действий. Но они присутствуют в Белгородской и Курской областях, на тех территориях, где вооружённые силы традиционно стоят, обеспечивают безопасность.
  • Министерство обороны РФ сейчас заключает контракты со всеми желающими продолжить службу в зоне СВО. Только таким образом можно обеспечить социальные гарантии со стороны государства.
Автор:Ольга Самар