Лента новостей
Политика1 марта , 09:09

Представитель аппарата Совета депутатов округа рассказала умётцам об удобных способах голосования

В Российской Федерации 15, 16 и 17 марта состоятся выборы Президента. Умётцы вместе со всей страной воспользуются своим конституционным правом и проголосуют за будущее своей страны. Об удобных способах голосования им напомнила представитель аппарата Совета депутатов округа Оксана Гусева.

Оксана Гусева на выборах 2023 года
Оксана Гусева на выборах 2023 годаФото: архив Оксаны Гусевой

Меньше месяца осталось до главного политического события — выборов главы государства, которые пройдут с 15 по 17 марта. Для каждого гражданина России участие в них — это большая честь и почётная обязанность, закреплённая в Конституции РФ, возможность решить, каким будет будущее страны.

— В настоящее время члены участковых избирательных комиссий активно информируют избирателей о проведении выборов в рамках Всероссийского проекта «ИнформУИК», рассказывают гражданам о зарегистрированных избирателях, формах голосования, отвечают на все вопросы. Для голосования предусмотрено несколько способов: на избирательном участке по месту жительства, по месту нахождения, подав заявление, и голосование на дому. Выбираем вместе!
отметила начальник организационного отдела аппарата Совета депутатов Умётского муниципального округа Оксана Гусева.

Напомним, в качестве кандидатов на выборах Президента РФ пока зарегистрированы четыре человека. Это действующий Президент РФ Владимир Путин (подписи в его поддержку были ранее переданы в ЦИК России) и трое представителей парламентских партий (сбор подписей им не требовался) Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков («Новые люди»), Николай Харитонов (КПРФ).

Автор:Ольга Самар