Лента новостей
Общество7 июля 2021, 15:55

В Умётском районе прошла акция «Красная гвоздика»

На средства от реализации памятных значков жители поддержали ветеранов Великой Отечественной войны и иных боевых действий.

Татьяна Глебова (слева) - одна из первых участников акции
Татьяна Глебова (слева) - одна из первых участников акцииФото: Светлана Корогодова

Благотворительный фонд «Память поколений» в шестой раз проводит акцию «Красная гвоздика» в нашей стране. В Умётском районе она прошла при участии Центра социального обслуживания населения. Специалисты учреждений, сотрудники администрации, ЦРБ, отделения полиции, соцработники, индивидуальные предприниматели и все, кто не равнодушен к судьбе ветеранов, выразили уважение ныне здравствующим защитникам страны и почтили память тех, кто отдал жизни ради нашего благополучия. 

Каждый реализованный за пожертвование значок, а их продано 148, — это вклад в помощь ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий, нуждающимся в лечении, в средствах реабилитации и в различных видах медпомощи.

- В нынешних условиях ветераны Великой Отечественной войны особенно нуждаются в заботе и поддержке. С каждым годом тех, кто ещё хранит живые воспоминания о войне, становится меньше, и каждому из них нужна помощь. Сегодня они как никогда нуждаются в нашей поддержке, и мы рады, что имеем возможность поблагодарить их за смелость и стойкость не только словом, но и делом,
говорит участница акции и.о. главного врача Умётской ЦРБ Алёна Солозобова.

Значки с изображением красного цветка и девизом «Я помню. Я помогаю» можно прикрепить на одежду как знак благодарности героям. «Красная гвоздика» — символ нашей общей помощи им. И нашей памяти...

Участники акции
Участники акции
Участники акции
Участники акции
Участники акции
Участники акции
Участники акции
Участники акции
Участники акции
Участники акции
Участники акции Фото: Центр социального обслуживания населения Умётского района
Автор:Елена Филимонова