Лента новостей
Общество25 июля 2021, 10:22

Умётские школьники отдохнули в православном лагере

Слёт православной молодёжи прошёл в духовно-просветительском центре «Покров» села Булгаково Гавриловского района. В нём приняли участие ребята и священнослужители из Уваровского, Мучкапского и Умётского районов.

Умётские школьники отдохнули в православном лагере
Фото предоставлено Уваровской епархией

При посещении духовно-просветительского центра ребята живут в комфортных условиях, в комнатах по несколько человек. Здесь они не только отдыхают. Дети ходят в храм, следят за порядком в своих комнатах, беседуют со священниками. Многие впервые принимают причастие. По традиции и в этот раз участники с пользой для души и тела провели три дня летнего отдыха: играли в подвижные игры: футбол, волейбол, настольный теннис. Беседовали со священнослужителями на волнующие подростков темы, такие как дружба, вера, справедливость.

Самым насыщенным стал второй день слёта. После завтрака детей ждал увлекательный квест, связанный с математическими, историческими и логическими загадками. А также спортивные игры и купание. А вечером все собрались возле большого костра, где звучали песни под гитару.

Но главным событием для ребят стало участие в Божественной Литургии.

Полина Зуева из села Нижние Пески принимает участие в слёте не впервые и каждый год возвращается домой с новыми впечатлениями.

- Как всегда мне всё очень понравилось. Мы ездили на пруд, ходили в храм на молитву и на службу, играли в увлекательные игры. Больше всего запомнился познавательный квест. Я очень люблю приезжать в духовно-просветительский центр «Покров». И надеюсь, что побываю здесь ещё не раз,
говорит Полина.

Покидая православный центр, ребята поблагодарили организаторов слёта и выразили надежду собраться здесь вновь.

Фото предоставлены Уваровской епархией
Автор:Галина Ситникова