Лента новостей
Общество26 июля 2021, 16:57

Умётский ветфельдшер станет участником финала конкурса «Лучший по профессии»

Марина Амелькина, ветеринарный фельдшер Умётской районной станции по борьбе с болезнями животных, занявшая призовое место в региональном отборе конкурса, готовится к федеральному этапу.

Марина - призёр регионального этапа
Марина - призёр регионального этапаФото: предоставлено Мариной Амелькиной

В мае она заняла второе место в региональном этапе всероссийского конкурса в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер», который проходил на базе Кирсановского аграрно-промышленного колледжа. Марина Амелькина продемонстрировала отличные знания и умения в теории и на практике.

Участники регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»
Участники регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»Фото: предоставлено Мариной Амелькиной
– Самой сложной для меня была теоретическая часть. Отвечая на тестовые вопросы, пришлось поломать голову. Зато с наложением швов и повязок справилась успешно. Конечно, было непросто, но мне удалось войти в призовую тройку,
вспоминает Марина.

Марина Амелькина трудится в Умётской районной станции по борьбе с болезнями животных уже три года. Параллельно получает высшее образование.

– Сейчас я изучаю диагностику домашних животных и последовательность действий при разморозке и оценке качества семени, технику безопасности при работе с сосудом Дьюара. Также продолжаю оттачивать мастерство по наложению швов и технике наложения повязок. Стараюсь запоминать термины, которые могут пригодиться на тестировании и не только – в январе мне ехать на сессию,
поделилась Марина Амелькина.

Подготовку к финалу конкурса, который состоится в сентябре в городе Самара, Марина начала сразу после успешного прохождения регионального этапа.

Автор:Галина Ситникова