Лента новостей
Общество4 августа 2021, 15:29

Полицейские обеспечат общественный порядок в Умётском районе во время проведения выборов

Эту обязанность возложили на сотрудников межрайонного отдела «Кирсановский». Помощь окажет и добровольная народная дружина.

Заместитель начальника отдела полиции Дмитрий Щекин, начальник отделения участковых уполномоченных полиции Владимир Неучев и начальник отделения уголовного розыска Алексей Попов.
Заместитель начальника отдела полиции Дмитрий Щекин, начальник отделения участковых уполномоченных полиции Владимир Неучев и начальник отделения уголовного розыска Алексей Попов.Фото: предоставлено Алексеем Поповым

Заместитель начальника отдела Дмитрий Щекин рассказал, что для этого создали оперативный штаб и рабочую группу. Задачи полицейских — предотвращение террористических и экстремистских акций, направленных на срыв выборов, пресечение противоправной агитационной деятельности, а также охрана помещений избирательных участков. Сотрудники полиции помогут и с доставкой бюллетеней.

— С момента поступления бюллетеней на избирательные участки их возьмут под круглосуточную охрану. В помещениях проведут пожарно-техническое обследование, в том числе на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Сейчас сотрудники полиции выявляют тех, кто расклеивает плакаты в не отведённых для этого местах, а также тех, кто умышленно срывает и портит печатные материалы,
рассказал Дмитрий Щекин.
Полицейские обеспечат общественный порядок в Умётском районе во время проведения выборов
Фото: Алексей Бучнев

Ответственность за нарушение порядка организации и проведения выборов предусмотрена Уголовным кодексом и Кодексом об административных правонарушениях. Если вам известны такие факты, сообщайте по круглосуточным телефонам дежурной части МОМВД России «Кирсановский» (дислокация — р.п. Умёт) 2-40-02 или 02.

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутатов Тамбовской областной Думы и главы Скачихинского сельсовета Умётского района пройдут 19 сентября 2021 года. По решению Центральной избирательной комиссии России голосование организовано в течение трёх дней — 17, 18 и 19 сентября.

Автор:Ольга Самар