Лента новостей
Общество21 августа 2021, 09:49

В детском лагере воспитанники Умётской музыкальной школы стали кинокомандой «Columbia Pictures» (фото)

Тема третьей смены в оздоровительном лагере «Юность» в притамбовском селе Тулиновка – кино. Отсюда и название — отряд умётцев из 29 человек многообещающе заявился как «Columbia Pictures». Юные музыканты проявили творческие способности — кинокоманда лидировала во многих конкурсах.

В детском лагере воспитанники Умётской музыкальной школы стали кинокомандой «Columbia Pictures» (фото)
Фото: предоставлено детской музыкальной школой

Третья летняя смена тематически обозначена в соответствии с датой — 27 августа в нашей стране отмечается День кино. Ребята отгадывали фильмы по звукам и фрагментам, бегали по киностанциям, угадывая героев из кино, ставили переделанные сценки из фильмов. Все темы мероприятий так или иначе связаны с жанрами: комедия, драма, триллер. 

Режим дня вносил определённость, дисциплинированность и рациональное распределение сил. Основная задача каждодневной зарядки, помимо физического развития, – дать положительный эмоциональный заряд на весь день. И его хватало.

На дне самоуправления, например, когда дети становились вожатыми, воспитателями, физруками и даже начальником лагеря, а все взрослые, наоборот, отдыхающими, — требовалось быть собранными, выносливыми и организованными. Во взрослыми задачами ребята справились.

Евгения Шаталина показала себя отличной старшей вожатой по лагерю, Анастасия Назарова и Александра Дудышева — вожатыми в другом отряде.

В детском лагере воспитанники Умётской музыкальной школы стали кинокомандой «Columbia Pictures» (фото)
Фото: предоставлено детской музыкальной школой
— Часто бываю в различных детских лагерях и санаториях нашей области. В «Юности» впервые. Он отличается от других особой атмосферой доброжелательности. Ещё понравилось, что он в лесу, — кругом сосны. А воздух!.. Приехали успешные ребята со всей области. Это мотивировало на саморазвитие. Благодарна воспитателям и вожатым за прекрасный отдых,
рассказала Анна Пехтерева, стажёр-помощник вожатого.

В лагере были все возможности и для занятий спортом. Желающие пробовали силы в троеборье. Самый младший участник соревнований Егор Назаров занял первое место в прыжках в длину с места, в метании мяча и в беге на 30 метров. В футбольном турнире умётцы заняли второе место, играя в лапту, стали первыми. Популярностью пользовался настольный теннис — отличились Егор Ларьков, Александр Рябчунов, Евгения Шаталина. В «комическом» футболе с вожатыми ребята победили.

На торжественном закрытии смены самым активным вручили грамоты. Их получили Анастасия Пекишева, Александр Рябчунов, Евгения Шаталина, Анастасия Назарова, Егор Ларьков, Анна Пехтерева, Денис Пачинский, Павел Топорков, Анна Артюхина, Анастасия Заверячева, Егор Назаров, Александра Дудышева и другие ребята.

Автор:Ольга Самар