Лента новостей
Общество9 сентября 2021, 12:54

Умётский предприниматель передал нуждающимся сто пар детской обуви

Резиновые сапоги и калоши осенью очень нужны — в сёлах они требуются практически каждый день. Умётские семьи благодарны молодому предпринимателю Максиму Ефремову за такую помощь.

Умётский предприниматель передал нуждающимся сто пар детской обуви
Фото: Ольга Самар

Получить вещи можно в администрации района, в кабинете комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав на третьем этаже.

— Многие семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смотрят в завтрашний день с надеждой эти трудности преодолеть. И чудеса случаются! Они не всегда глобальны, но от этого не менее ценны. Мы признательны Максиму Витальевичу за отзывчивость к чужим проблемам,
говорит ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав при администрации Умётского района Татьяна Ковешникова.
Умётский предприниматель передал нуждающимся сто пар детской обуви
Фото: предоставлено Яниной Шуваловой

Предприниматель помогает нуждающимся умётцам не первый раз. Он был одним из актёров во время благотворительной театральной постановки детской музыкальной школы, когда собирали средства на операцию ребёнку. Помимо этого Максим спонсирует проведение спортивных состязаний — например, турниров по зимней рыбной ловле на мормышку, в которых сам активно участвует.

В канун новогоднего праздника многодетная семья из Умёта получила от него подарок – большой продуктовый набор. Выбирая его, предприниматель решил, что это будет хорошим подспорьем и радостью для семьи, где растут пятеро детей. Также Максим Ефремов передавал одежду из своего магазина для жильцов дома-пансионата «Тихая гавань».

Сегодняшняя помощь в денежном выражении оценивается в сумму более 20 тысяч рублей.

Сейчас у предпринимателя небольшой магазин товаров для рыбалки и отдел с рыбной продукцией, а также отдел одежды и обуви. 

Автор:Ольга Самар