Лента новостей
Общество8 декабря 2021, 13:38

В Умётском районе объявили конкурс на лучшее новогоднее оформление

Конкурс «Новогодние огни — 2021» в Умётском районе проходит с 3-го по 24 декабря. Участвовать могут все жители района, а также предприниматели и учреждения. В конце месяца конкурсная комиссия оценит работы и назовёт победителей.

Новогоднее оформление магазина «Ива», 2020 год
Новогоднее оформление магазина «Ива», 2020 годФото: Елена Филимонова

В канун Нового года стараниями жителей посёлок Умёт становится празднично красивым. Иллюминация на окнах и фасадах общественных зданий и частных домовладений, зимние композиции, фигуры сказочных персонажей во дворах, нарядные ёлки — всё это создаёт соответствующую атмосферу.

— Конкурс в районе проводится уже много лет. И жители всегда участвуют с интересом. Из-за пандемии итоги в этом году подведут в формате онлайн. Победители примут поздравления, им передадут дипломы администрации и ценные подарки,
рассказала член конкурсной комиссии Ольга Жуликова.

В жюри входят представители администрации района, общественники. Главные критерии оценки — оригинальность оформления, эстетичность.

В Умётском районе объявили конкурс на лучшее новогоднее оформление
Фото: Галина Ситникова

Заявки на участие в конкурсе принимают до 23 декабря в администрации Умётского района: р.п. Умёт, ул.Мира, 12, каб.114, тел. 2-48-31.

В прошлом году на смотр-конкурс администрации Умётского района на лучшее оформление «Новогодние огни — 2020» заявки подали девять участников. Лучшими в посёлке признаны оформление магазина «Ива», станции техобслуживания и ремонта транспортных средств на улице Кооперативной и кафе «Татьяна». Оригинальным убранством отличились личные домовладения Джинчарадзе по улице Степной, Сёмкиных по улице Дорожной, Погодиной по улице Кооперативной и Ширшовых по улице Дорожной. В каждой категории победителям присудили места с первого по третье соответственно.

Автор:Ольга Самар